Председатель Народного Хурала (Парламента) Калмыкии Анатолий Козачко побывал с рабочей поездкой в Октябрьском районе. Спикер принял участие в заседании сессии районного Собрания депутатов, на котором вместе с местными депутатами обсудили ряд организационных вопросов, в их числе внесение изменений и дополнений в устав района, подготовку к осенне-зимнему периоду и уборку риса, сообщили в пресс-службе парламента.

Также Анатолий Козачко с главой администрации РМО Сангаджи Батыровым посетил Большецарынскую СОШ № 2 и рисовые поля ГУП «50 лет Октября». В ходе разговора депутат Народного Хурала РК и по совместительству директор предприятия Владимир Цыбулин посетовал на то, что до сих пор не урегулирован вопрос подачи воды, поскольку с каждым годом ее недостаточно для полноценного роста посевов риса. Он также затронул тему реализации грубых кормов хозяйства.

Спикер также в рамках поездки посетил строящийся убойный цех по переработке мяса. Актуальным на сегодняшний день видом реализации животноводческой продукции занимается молодой местный предприниматель Артур Даудов. Открытие цеха намечено в ноябре текущего года. А в перспективе вблизи него будет построена и откормочная площадка.

В тот же день Анатолий Козачко в качестве секретаря калмыцкого реготделения партии «Единая Россия» встретился с однопартийцами и сторонниками, и вручил партийные билеты новым ее членам.

Фото: Пресс-служба Народного Хурала РК