В Калмыкии уже в третий раз пройдет социально-культурная акция «Мы – одна семья!», организованная Министерством культуры и туризма РК в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма Калмыкии».

Площадкой для организации акции станет Национальный музей РК им. Н. Н. Пальмова.

Так, 7 сентября, в 15 часов, в Национальном музее РК состоится открытие совместной выставки «Под небом единым» волгоградского историко-этнографического и архитектурного музея-заповедника «Старая Сарепта» и нашего музея. Более 160 экспонатов выставки расскажут об истории общины гернгутеров в Сарепте, миссионерской деятельности колонистов и их быте.

А 8 сентября, в 15 часов, в Национальном музее РК им. Н. Н. Пальмова пройдет заседание круглого стола под названием «Традиции межэтнического и межкультурного сотрудничества: история, опыт, перспективы», а также дегустация национальных блюд, которые продолжат фестиваль «В вихре танца» и дефиле в национальных костюмах народов, проживающих на территории республики.

В работе форума примут участие представители трех конфессий, проживающих в Калмыкии.

Отметим, участниками акции станут национально-культурные центры региона, ученые Калмыцкого научного центра РАН, молодежные организации и студенты.

Вход на все мероприятия – свободный.

Фото: Министерство культуры и туризма РК