В ходе  21-й сессии Собрания депутатов Яшалтинского РМО рассматривался вопрос о назначении на должность главы Яшалтинского РМО. Как сообщил источник в райадминистрации, из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по отбору кандидатов на должность главы района, назначен Сергей Точка.

В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Вячеслава Маркова его мандат передан Абдул-Манапу Магдилову, зарегистрированному кандидату из списка кандидатов, выдвинутого Яшалтинским местным отделением партии «Единая Россия». Новоиспеченному парламентарию вручено удостоверение.

К вниманию народных избранников также были представлены доклады, касающиеся внесения изменений в районный бюджет и идентичности объектов недвижимости имущества, переданного в собственность Яшалтинского РМО.

В работе заседания приняли участие первый заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Саглар Бакинова, руководитель администрации Главы Калмыкии Артур Дорджиев и государственный советник РК Василий Бюрчиев.

Фото: администрация Яшалтинского РМО