Сегодня в штабе общественной поддержки прошел финал по Южному федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате «Что? Где? Когда?». 

В финале участвовали семь команд школьников и студентов колледжей республики. Отвечая на вопросы, они продемонстрировали свои знания, проявили смекалку и навыки командной работы.

Перед началом игры главный специалист министерства образования и науки РК Кермен Муева дала наставления юным умам. 

– Это отличная возможность поучаствовать в мероприятиях не только регионального, но и федерального уровня. Сегодня у вас есть шанс заявить о себе и проявить свой интеллектуальный уровень. 

Участников ждал один разминочный вопрос, три игровых тура по восемь вопросов и дополнительный вопрос на время. 

Преодолев все каверзные задания, первое место заняла команда Калмыцкого филиала РГУ СоцТех. Вторыми стали студенты Элистинского педагогического колледжа им. Х.Б. Канукова. Третье место у Элистинского политехнического колледжа. 

Капитан выигравшей команды Екатерина Моисеенко рассказала, что победа была неожиданной.

«Наша команда усердно готовилась к игре. В свободное время от занятий мы собирались в учебном заведении и тренировались. Занять первое место нам помогли командная работа и широкий кругозор», – подчеркнула она. 

Четыре лучшие команды каждого из федеральных округов отправятся в финал. Он состоится на международной выставке-форуме «Россия» в мае в столице России. 

Отметим, что чемпионат был организован российским обществом «Знание».

Фото автора