В Троицкой СОШ им. Г. Жукова состоялась встреча с родительской общественностью в рамках реализации проекта «Клуб сторонников» регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», в котором приняли участие депутат Госдумы России Батор Адучиев, зампредседателя регионального координационного совета сторонников партии Чингиз Кюкеев, замруководителя регионального исполнительного комитета – начальник отдела партийного строительства Елена Закинова и директор школы Роза Санджиева.

Как сообщили в пресс-службе реготделения партии, родителей проинформировали какие опасности подстерегают детей при бесконтрольном выходе в интернет. Также им были даны методические указания как обеспечить безопасность детей в интернете, как выявить у ребенка компьютерную зависимость и способы борьбы с ней.

Для ознакомления с сутью проблемы им был продемонстрирован презентационный материал «Отцы и дети онлайн: Чего не знают родители?», предоставленный экспертами Лаборатории Касперского.

«Интернет – глобальное достижение человечества и он может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Как и реальный мир Сеть тоже может быть опасна: в ней появились своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. Пришло время, когда нужно обратить должное внимание на данную проблему. Нельзя пренебрегать правилами безопасности в интернете», – процитировала пресс-служба калмыцкого реготделения партии «Единая Россия» слова Батора Адучиева.

Парламентарий также провел встречу со старшеклассниками школы.

Фото: kalmyk.er.ru