Вчера в Министерстве природных ресурсов и экологии России состоялось совещание по вопросам развития водной системы на территории Калмыкии, сообщает пресс-служба правительства.

От нашей республики в мероприятии приняли участие Председатель Правительства РК Игорь Зотов и министр ЖКХ и энергетики Нелли Ткачёва.

В ходе совещания подробно рассматривались вопросы реализации мероприятий по развитию водной системы региона в рамках Года экологии, который будет проводиться в 2017-м. Так, стороны обсудили варианты водоснабжения населённых пунктов республики в рамках Плана мероприятий по развитию водной системы на территории Калмыкии, подготовленный Минприроды России совместно с Минсельхозом, Минстроем России, Росводресурсами, Роснедрами и правительством республики.

Напомним, проект распоряжения Правительства Российской Федерации об утверждении плана направлен на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти.

Отметим, реализация плана позволит значительно улучшить водохозяйственную обстановку на территории региона, сократить потери воды в системах снабжения с 30 до 10 процентов, обеспечить всех жителей питьевой водой нормативного качества. В результате этой работы свыше 210 тысяч человек будут гарантированно обеспечиваться водными ресурсами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *