В Русской национальной гимназии им. преподобного Сергия Радонежского прошел урок по энергосбережению, который провели специалисты АО «Газпром газораспределение Элиста».

Как сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей компании, в ходе урока ребята узнали, что каждая вторая лампочка в стране горит благодаря газу, поэтому экономия электроэнергии – это еще и бережное отношение к газу – стратегически важному природному ресурсу для энергетической безопасности страны.

Кроме того, на культурном комплексе «Пагода Семи дней» газовая компания организовала демонстрационную площадку «Энергосбережение и газ». Все желающие смогли ознакомиться с образцами  газовых счетчиков и газового оборудования, научиться рациональному способу экономии газа, получить консультации специалистов. Основными стали вопросы по установке и использованию современного энергосберегающего газового оборудования и приборов учета.

В преддверии нового отопительного сезона отдельной темой разъяснительных бесед стали также правила безопасности при использовании газа в быту. Инструктаж по технике безопасности при использовании газовых приборов был подкреплен наглядными информационными материалами.

Отмечается, что тематический урок по энергосбережению и демонстрационная площадка «Энергосбережение и газ» организованы в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

«Совместная акция органов власти республики, поставщиков энергоресурсов, муниципалитетов и молодежных организаций закладывает основы культуры энергопотребления и энергосбережения, формирует в сознании молодежи потребность бережного отношения к природе, окружающей среде», – цитирует пресс-служба слова исполнительного директора АО «Газпром газораспределение Элиста» Максима Романова.

Фото: пресс-служба АО «Газпром газораспределение Элиста»