В пятницу, 22 сентября, в 14 часов, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Калмыкии и администрация Элисты приглашают горожан поддержать всероссийскую экологическую акцию «Зеленая Россия» и принять участие в субботнике.

Мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках: вдоль дороги от АЗС «Южная» (автодорога федерального значения Астрахань – Элиста – Ставрополь) до улицы Новая поселка Аршан; дубовая роща в парке культуры и отдыха «Дружба»; вдоль дороги на городское кладбище № 2 (район противочумной станции) от автодороги федерального значения Астрахань – Элиста – Ставрополь; балка от Элистинской СОШ № 18 до улицы Хрущева.

Как известно, Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» выступило с инициативой проведения в период со 2 по 30 сентября одноименного всероссийского экологического субботника.

Главная цель субботника – вовлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчество, а также популяризация самого понятия «доброволец». Ведь именно добровольчество является фундаментом патриотизма, добровольцы – патриоты в действии.