Воспитанники РСШОР по борьбе им Т.  Балдашинова завоевали медали различного достоинства на проходившем в Геленджике на XIV открытом краевом турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения на призы олимпийского чемпиона, шестикратного чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Николая Балбошина.

Как рассказал корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» наставник ребят Анатолий Лиджиев, финал в весовой категории до 32 кг получился чистым калмыцким. В решающей схватке встретились Алдар Санджиев и Лиджи Санджи-Горяев, выигравшие на предварительном этапе четыре поединка. В непростой борьбе Алдар победил на туше, у Лиджи – серебро.

В весе до 29 кг, к сожалению, совсем чуть-чуть до победы не дотянул Санал Бадмаев, который в финальной схватке уступил дагестанскому спортсмену по очкам. Стоит отметить, что Санал 2008 года рождения. Обладателем  бронзовой медали стал Дмитрий Сосвиков (до 54кг).

Всего в турнире приняли участие 24 команды из регионов ЮФО и СКФО. Калмыкию в престижном турнире представляли десять спортсменов.

На снимке: калмыцкие борцы с олимпийским чемпионом Николаем Балбошиным и бронзовым призером Олимпийских игр Борисом Крамаренко