Сегодня в Астрахани открылся второй Каспийский медиафорум. Организаторами мероприятия выступили Правительство Астраханской области и редакция Прикаспийских государств при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

В форуме принимают участие представители средств массовой информации из Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркменистана и из регионов России.

Калмыкию представляют директор-главный редактор и редактор отдела  республиканской интернет-газеты «Степные вести» Намджил Умиралиева и Санал Куськеев, а также коллеги из РИА «Калмыкия».

Сегодня на площадке Астраханского госуниверситета прошли презентации печатных и электронных проектов СМИ стран Прикаспия. Кроме того, состоялись заседания круглых столов, в ходе которого журналисты обсудили вопросы общего информационного пространства Каспийского региона: перспективы развития, медиаграмотность аудитории как фактор эффективности взаимодействия медиа и различных групп населения.

Завтра состоится торжественное открытие пленарного заседания с участие губернатора Астраханской области Александра Жилкина, заместителя министра связи и массовых коммуникаций России Алексея Волина, а также заседание круглых столов на темы: «Телевидение сегодня: запросы аудитории, возможности вещания, форматы сотрудничества» и «Интернет-журналистика: особенности продукта, ожидания аудитории, капризы трафика, форматы сотрудничества».

А завершится мероприятие стратегической сессией в форме панельной стендовой дискуссии на тему: «Перспективы формирования механизма информационного обмена средств массовой информации, информационных ресурсов стран Прикаспия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *