ООО «Агрофирма Уралан» Приютненского района (гендиректор Магомед Махдиев) и СПК «Яшалтинский» Яшалтинского района (председатель Яков Герман) вошли в число 16 лучших сельхозпредприятий Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Наши хозяйства были награждены в рамках III ежегодного инвестиционного форума «АгроЮг-2017» в номинации «Устойчивый рост».

Как рассказали в пресс-службе аграрного ведомства, в этом году в ставропольском форуме приняли участие более 900 руководителей федеральных и региональных агрохолдингов, фермерских хозяйств, инвестиционных фондов, торговых сетей, финансовых институтов и сервисных компаний, профильных федеральных и региональных министерств и ведомств, главы регионов, президенты национальных союзов и ассоциаций, а также крупнейшие инвесторы из стран СНГ, Азии и Европы.

Калмыцкую делегацию возглавил министр сельского хозяйства Республики Калмыкия Баатр Болаев.

Программа форума была посвящена как стратегическим, так и практическим вопросам развития агропромышленного комплекса в СКФО и ЮФО в текущих геоэкономических условиях. В деловой программе были представлены  существующие и новые инвестиционные проекты регионов, возможности для получения инвестиций из государственных и частных источников  в России, стран СНГ, Азии и Европы по таким перспективным направлениям, как растениеводство, животноводство, тепличный бизнес, развитие складской и логистической инфраструктуры, создание бытовых сетей, строительство перерабатывающих предприятий.

Форум «АгроЮг» – это профессиональная международная площадка для диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей власти и бизнеса для привлечения инвестиций в АПК СКФО и ЮФО и активизации социально-экономического развития региона.

Фото из интернета