Сборная команда Октябрьского района  (представитель Баатр Джугаев) стала победителем первенства Министерства образования и науки Республики Калмыкия  по национальной стрельбе из лука среди юношей и девушек 2004 года рождения и младше.

На торжественной церемонии открытия участников приветствовали начальник отдела воспитания и дополнительного образования Минобра и науки Калмыкии Санал Очиров и замначальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК подполковник полиции Олег Бадма-Гаряев. Соревнования проходили на стадионе республиканского центра детского творчества в Элисте. Для участия в них приехало 12 команд из районов и столицы.

По итогам упорной борьбы, в общекомандном зачете второе место заняла команда Элисты (представитель Байрта Овкаджиева), а третье – команда Целинного района (представитель Дорджи Мантаев).

В личном зачете у девушек убедительную победу одержала элистинка Гиляна Манджиева, серебряным и бронзовым призерами стали Альмана Манджиева (Октябрьский район) и Виктория Семенова (Элиста).

Среди юношей первенствовал спортсмен из Октябрьского района Мерген Гаряев, вслед за ним расположились в итоговой таблице лаганец Санан Сарангов и целиненец Чингис Лиджиев

Команда-победительница награждена  памятным кубком,  дипломом 1-ой степени и денежным призом, а команды-призеры – кубками, дипломами второй и третьей степени и также денежными призами. Победители и призеры в личном зачете среди юношей и девушек – грамотами, медалями и денежными призами. Министерства образования и науки РК. Местом сражения юных лучников стал стадион республиканского центра детского творчества в Элисте.

Фото: пресс-служба МВД по РК