Завтра, в 10 часов, в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд стартует IV всероссийский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта международного класса Санана Личгоряева.

В соревнованиях примут участие спортсмены 1999 года рождения и старше из Чеченской Республики, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и Республики Крым.

Победители и призеры будут определены в восьми весовых категориях. Кроме того, отмечается, что в одной из весовых категориях будет разыгран автомобиль.

А в воскресенье, в 10 часов, в элистинском Дворце спорта им. Н. Калдарикова пройдет первенство Калмыкии по греко-римской борьбе среди юношей 2003 года рождения и младше, посвященного памяти Канура Адучиева.

Юные борцы классического стиля из районов республики и Элисты, а также Астрахани и Волгограда поборются за награды турнира в 11 весовых категориях.

По словам организаторов, основной целью данных соревнований является отбор и формирование сборной команды Калмыкии для участия в окружном первенстве.

Фото из архива редакции