Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко провел рабочую встречу с депутатом Госдумы России Батором Адучиевым.

В ходе разговора речь зашла об инициативах  калмыцкого парламента, озвученных депутатами в ходе XXVII конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, состоявшейся в Крыму.

Как отметил спикер, все законодательные инициативы и обращения нашего парламента в адрес Председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, Председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина и Председателя Правительства России Дмитрия Медведева были единогласно поддержаны коллегами по ассоциации.

Предложения Народного Хурала были посвящены вопросу совершенствования федерального законодательства в сфере проверки условий жизни подопечных опекунов, усиления ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами и др.

Кроме того, участники встречи поговорили о текущей работе парламентария в Госдуме и ходе подготовки к обсуждению трехлетнего бюджета страны.

На встрече первого вице-спикера Народного Хурала РК Саглар Бакиновой и Батора Адучиев  была затронута тема будущего бюджета страны.

Парламентарий, в частности, отметил прошедшие с его участием общественные слушания фракции «Единая Россия» в Госдуме на тему «О мерах поддержки сельского хозяйства в проекте бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.». Слушания были организованы в преддверии внесения в парламент проекта закона «О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.».

Участники встречи подчеркнули важность того, что рассмотренные фракцией «Единая Россия» меры по поддержке сельхозтоваропроизводителей в последующие годы, в частности, уровень дотаций, будут не ниже уровня этого года.

Помимо этого, Адучиев рассказал об участии в агропромышленной выставке-ярмарке «Продовольствие-2017», прошедшей в Якутске и посвященной 385-летию вхождения Якутии в состав России.