Калмыцкие кроссмены завоевали награды традиционного открытого первенства по легкоатлетическому кроссу среди воспитанников ДЮСШ и ДЮСШОР на призы ООО «ИКСС» и посвященного международному Дню учителя. Соревнования проходили в городе Чехове Московской области.

Так, Антон Василенко стал победителем в возрастной группе юношей 2005-2006 годов рождения на дистанции 1000 метров. Вслед за ним финишировал другой наш спортсмен Дмитрий Пихтуров. У аналогичной возрастной группе девушек Виктория Коваленко заняла третье место.

Всего в  турнире приняло участие 4 воспитанника РДЮСШ (тренер-преподаватель Баатр Басангов) и 2 воспитанника  Черноземельской ДЮСШ (тренер-преподаватель Андрей Буваев).

А на следующий день наши легкоатлеты выступили на 34-м традиционном открытом легкоатлетическом пробеге памяти Героя Советского Союза, инженера-космонавта Виктора Пацаева, проходившем в городе Долгопрудном Московской области.

Как отметил Баатр Басангов, на этих соревнованиях Виктория Коваленко уже стал победительницей, оставив далеко позади всех соперниц и финишировав в гордом одиночестве.

Еще одну золотую медаль в свою копилку добавил Антон Василенко, заняв первое место. А Дмитрий Пихтуров снова оказался вторым.

Награды и призы калмыцким спортсменам вручила олимпийская чемпионка в толкании ядра в Барселоне 1992 года Светлана Кривелева и дочь Виктора Пацаева Светлана.