Уважаемые учителя и преподаватели!

Дорогие ветераны педагогического труда!

Дорогие земляки!

Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником — Международным днем учителя!

Система образования в Республике Калмыкия по праву является одной из сильнейших в России. Показателем вашей качественной работы является большое число выпускников республиканских  школ, поступающих в ведущие вузы страны и мира.

В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за то, что вы посвятили свою жизнь важному и благородному делу – преподавательскому труду! Школа – чрезвычайно ответственная пора в жизни любого человека. Именно в школе, зачастую решается, как сложится дальнейшая судьба каждого из нас, и во многом это зависит от того, какие уроки мы усвоили в детстве. И речь не только о знаниях и умениях, которыми овладевают за партой. Задача педагогов гораздо шире – заложить базовые нравственные понятия.. Огромное спасибо вам, уважаемые учителя, за то, что направляете нас в начале жизненного пути по светлой дороге человечности, доброты и гуманного отношения к окружающему миру!

Особые слова благодарности и почтения хочу посвятить учителям нашего родного калмыцкого языка, которые являются подлинными хранителями нашей национальной культуры и позволяют нам сохранять нашу уникальность среди братских народов Российской Федерации!

Дорогие учителя! Мы гордимся вашими успехами. Благодарим вас за бесценный подвижнический труд. Низкий вам поклон за терпение, доброту, выдержку и любовь к детям. Доброго здоровья, творческих свершений, талантливых и благодарных учеников, душевного тепла и благополучия!

 

С уважением,                                                                             Марина Мукабенова