В Элисте в региональном центре спортивной подготовки сборных команд прошел всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза, генерал-полковника Оки Городовикова.

Участниками соревнований стали борцы 1998 года рождения и старше из Кабардино-Балкарии, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей и Калмыкии.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев, директор РЦСП Терек Дорджиев и представители федерации спортивной борьбы республики.

Девять калмыцких «классиков» вошло в число призеров. Так, единственную золотую медаль завоевал Санджи Каруев (98 кг). Он уверенно победил в предварительных схватках и в финале не оставил шанса астраханцу Магомеду Халилову. К слову, Санджи также был отмечен в номинации «За лучшую технику».

Серебряными призерами стали Алексей Бардышев (66 кг) и Сергей Манджиев (71 кг). Бронза – у Игоря Фаустова (59 кг), Николая Маглинова (71 кг), Сайхана Имеева (75 кг), Очира Горяева (80 кг), Байра Санжиеав (80 кг) и Даниила Андросова (85 кг).

Отметим, что победителям турнира было присвоено звание «Мастер спорта России».

Фото: пресс-служба РЦСП