На имя Главы Калмыкии Алексея Орлова поступило благодарственное письмо от координатора Ассоциации детских организаций (АДО) «Алтн Цаг» Юстинского района  Айсы Джамбиновой и лидеров АДО.

Так, в письме, в частности, говорится: «Мы, лидеры Ассоциации детских организаций «Алтн Цаг» Юстинского района, с 8 по 25 августа 2017 года участвовали в 20-м фестивале Ассоциации детей и подростков «Хамдан» Республики Калмыкия, который проходил в Кабардино-Балкарской республике в городе Нальчике.

С 2013 по 2015 годы наша организация являлась лучшей в республике. На протяжении трех лет мы достойно представляем наш регион на Всероссийском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер 21 века». И все это благодаря Ассоциации детей и подростков «Хамдан» Республики Калмыкия.

«Хамдан» – это организация, в которой мы вместе со взрослыми решаем задачи развития родного края – Калмыкии. И не просто на словах, а в конкретных делах, акциях, поступках. Организация, в которой есть интерес к тому, что делается.

Фестиваль Ассоциации детей и подростков «Хамдан» РК является одним из значимых мероприятий для ребят Республики Калмыкия. Там дети учатся ораторскому искусству, умению держаться на сцене, развивать интеллектуальные и лидерские способности.

Выражаем слова искренней благодарности за помощь в проведении фестиваля, за возможность побывать ребятам в Кабардино-Балкарской Республике.

Благодаря Вам лидеры детских организаций нашей республики смогли воспользоваться возможностью проявить себя, показать свои способности и раскрыть творческий потенциал.

Желаем Вам исполнения всех надежд, благополучия, крепкого здоровья, уверенности в своих силах»

А в письме координатор Айса Джамбинова, в частности, отметила:

«Выражаю Вам искреннюю благодарность за организацию проведения 20-го фестиваля Ассоциации детей и подростков «Хамдан» Республики Калмыкия в г. Нальчике Кабардино-Балкарской Республики.

Вот уже который год лидеры Ассоциации детских организаций «Алтн Цаг» Юстинского района принимают участие в фестивале детских организаций «Хамдан» Республики Калмыкия. И это лето стало не исключением. Здорово, что ребята отдохнули и поправили здоровье в санатории «Кавказ», увидели что-то новое, другие места и достопримечательности. И радует то, что наши дети за пределами Калмыкии показали себя с положительной стороны. Работники санатория, где мы проживали в течение 18 дней, очень хорошо отзывались о хамдановцах.

Сегодня Ассоциация детей и подростков «Хамдан» объединяет 15 общественных объединений (13 районных и 2 городские). Участниками являются более 3000 тысяч детей и подростков.

Искренне благодарю Вас за многолетнюю поддержку в проведении Фестиваля Ассоциации детей и подростков «Хамдан» и развитии детского движения Республики Калмыкия.

Желаю Вам крепкого здоровья и больших успехов в развитии нашей республики».