Завтра в Национальной библиотеке им. А. М. Амур-Санана пройдет социальный киномарафон «Полет мысли» в рамках одноименного республиканского конкурса социальных акций.  Участниками киномарафона станут команды учащихся, принявших участие в двух этапах конкурса.

В программе мероприятия показ социальных видеороликов команд-участниц, а также общих видеороликов по профилактике асоциального поведения в подростковой среде. Также для участников работники Национальной библиотеки проведут познавательную экскурсию по библиотеке и проведут обзор литературных изданий.

После состоится церемония награждения по итогам двух этапов конкурса, а также вручение грамот, сертификатов на получение денежных призов.

Напомним, с 10 сентября по 10 октября в Калмыкии проводится республиканский конкурс социальных акций «Полет мысли». Его целью является профилактика асоциальных явлений в подростковой среде, развитие интеллектуальных способностей, аналитического и творческого мышления у подростков категории социального риска, развитие у них гражданского самосознания, обобщение и распространение опыта проведения социальных акций.

Участниками конкурса являются команды учеников в возрасте 12-17 лет, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Элисты, внутришкольном учете, ОПДН УМВД по Элисте, учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по РК, а также учащиеся, входящие в школьный актив.

Конкурс проводится в два этапа. В рамках первого команды самостоятельно осуществляли мероприятия по подготовке и проведению акции на одну из заданных тем. Социальные акции проводились с 18 по 22 сентября.