Сегодня в Москве состоялось заседание Высшего и Генерального советов «Единой России», сообщается на официальном сайте партии.

Участниками заседания стали 72 члена Высшего совета и 148 членов Генсовета.

Как сообщали ранее «Степные вести», от Калмыкии приняли участие Глава Калмыкии, член Высшего совета партии Алексей Орлов, секретарь реготделения, член Генсовета, председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко, руководитель Регионального избирательного штаба, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», вице-спикер Народного Хурала РК Саглар Бакинова, кандидаты от партии Марина Мукабенова и Батор Адучиев.

«Впереди у партии – самое трудное. Мы обязаны оправдать то доверие, которое нам оказали люди, конкретными делами, решениями, поступками доказать, что те, кто голосовал за «Единую Россию», сделали правильный выбор»,– сказал на заседании председатель партии премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Так, сформирован состав фракции «Единой России» в Государственной Думе Российской Федерации седьмого созыва, который будет состоять из 343 человек. В него войдут победители на выборах по партийному списку и одномандатным округам, а также самовыдвиженец Владислав Резник.

Кроме того, на заседании было рекомендовано фракции партии внести кандидатуру Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы, а также утверждены кандидатуры на должность вице-спикеров: секретарь Генсовета Сергей Неверов, а также Александр Жуков, Владимир Васильев, Ирина Яровая и Петр Толстой.

Главой думской фракции утвержден Владимир Васильев, а его заместителем будет Андрей Исаев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *