Председатель Правительства Калмыкии Игорь Зотов принял участие во всероссийском селекторном совещании по результатам подготовки в регионах объектов энергетики и ЖКХ к отопительному сезону 2017-2018 года, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-премьера России Дмитрия Козака.

Как сообщил премьер РК, план мероприятий по подготовке к новому отопительному сезону, утвержденный распоряжением правительства республики, выполнен в полном объеме. Так, во всех районах республики и Элисте начат отопительный сезон. В Калмыкии на 100% сформированы запасы жидкого и твердого топлива. Для обеспечения объектов коммунальной сферы на случай аварийных ситуаций сформирован республиканский резерв материальных ресурсов на сумму 8,75 млн руб. Имеются 17 передвижных дизель-генераторов, размещенных в районах и степной столице.

Теплоснабжающими предприятиями и предприятиями энергетики республики получены паспорта готовности. Единственное, паспорта готовности пока не получили Ики-Бурульское и Юстинское РМО. В этих муниципалитетах выполняются работы по переводу на автономное отопление объектов республиканской собственности (ЦРБ в Ики-Буруле, ЦРБ и Политехнический техникум в Цаган-Амане), по завершению которых будут получены паспорта готовности. Сроки выдачи паспортов готовности для муниципальных образований – не позднее 15 ноября.

Отметим, в регионе организована работа «горячей линии» по приему сообщений о нарушениях в сфере ЖКХ по номеру: 8 (84722) 3-36-50.

Фото: пресс-служба администрации Элисты