«Уважаемые участники и гости концерта!

Уважаемые артисты и ветераны ансамбля!

Дорогие друзья!

 Сердечно приветствую вас на юбилейном концерте, посвященном 80-летию Государственного калмыцкого ансамбля песни и танца «Тюльпан»!

Созданный в 1937 году, ансамбль с первых дней своего создания дарит нам яркие впечатления и позитивные эмоции, заряжает энергией и оптимизмом, вызывает в нас гордость за свою богатую и самобытную культуру.

Сегодня Государственный калмыцкий ансамбль песни и танца «Тюльпан», как и прежде, является непревзойденным эталоном танцевального, песенного и музыкального искусства.

Обладая неподражаемым, блистательным творческим стилем, вы, уважаемые артисты, являетесь  гордостью многонационального  народа Республики Калмыкия.

Каждый из вас своим талантом, неповторимым творчеством, искренней любовью к самобытной калмыцкой культуре внес свой вклад в развитие национального искусства степного края.

В этот праздничный день выражаю особые слова признательности всем тем, кто стоял у истоков основания ансамбля. Поистине неоценим ваш вклад в дело сохранения и приумножения культурно-исторического наследия калмыцкого народа.

Позвольте пожелать всем вам в этот знаменательный день крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и новых творческих побед и достижений!»