По приглашению Правительства Бурятии депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Батор Адучиев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника АПК и первой межрегиональной выставке племенных животных.

Отметим, что участниками выставки стали делегации Иркутской области и Забайкальского края, а также из племенных хозяйств Бурятии.

Гости и участники мероприятия смогли увидеть мясные породы крупного рогатого скота (калмыцкая, казахская белоголовая, герефордская, абердин-ангусская). Также впервые был представлен аборигенный бурятский скот, который завезен из Монголии для дальнейшего распространения и размножения.

Кроме того, хозяйства представили овец нескольких пород: забайкальской тонкорунной, «буубэй», бурятской полугрубошерстной и других; лошадей бурятской, забайкальской, русской тяжеловозной пород, а также яков и коз.

На выставке работали секции сельхозтехники и оборудования, услуг для аграриев. Один из разделов представили хозяйства, занимающиеся разведением кроликов, домашней птицы.

Посетители смогли оценить достижения животноводов, поучаствовать в мастер-классах, побывать на презентационных площадках районов республики. Выставка сопровождалась концертом творческих коллективов.

Добавим, что в рамках мероприятий Батор Адучиев также принял участие в собрании заводчиков калмыцкого скота Бурятии.