Для подготовки безопасного проезда на федеральных трассах Калмыкии, Дагестана, Чеченской Республики и Астраханской области в зимний период заготовлено свыше 58 тыс. куб. метров песка, около 97 тысяч тонн песко-соляной смеси, а также 25 тонн жидких реагентов. Также подрядными организациями подготовлены 22 пескобазы, 57 теплых стоянок для техники и 26 помещений для отдыха и обогрева водителей.

Кроме того, для борьбы с последствиями зимней непогоды управление дорог «Каспий» готово будет задействовать 289 единиц техники, в том числе: 123 комбинированные дорожные машины, 43 автогрейдера, 54 погрузочных средства, 18 бульдозеров, 11 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием, три прицепных грейдера и 1 роторный снегоочиститель.

В пресс-службе управления также добавили, что на настоящий момент подрядные организации в полном объеме заготовили материалы для устранения деформаций и повреждений дорожного покрытия в зимний период, противогололедные материалы, а также подготовили технику и теплые стоянки для ее размещения.

Помимо этого, федеральные дорожники проверили состояние защитных дорожных сооружений, элементов обустройства автомобильных дорог и искусственные дорожные сооружения. Готовность водоотводных сооружений (лотки, быстротоки, кюветы) и водопропускных труб к работе в зимних условиях – стопроцентная.

Фото из интернета