Глава Калмыкии Алексей Орлов направил приветственный адрес участникам торжественного мероприятия, посвященного празднованию 25-й годовщины со Дня образования Отдела специального назначения «Гюрза» УФСИН России по Калмыкии.

В тексте приветствия, в частности, говорится:

Уважаемые сотрудники и ветераны

отдела специального назначения!

 Сердечно приветствую и поздравляю вас с юбилеем Отдела специального назначения «Гюрза» УФСИН России по Республике Калмыкия!

За свою двадцатипятилетнюю историю отдел специального назначения «Гюрза» на деле доказал высокий профессионализм своих сотрудников, мужество и героизм, четкое следование духу и букве закона.

Благодарю за безупречную, добросовестную службу и преданность избранному делу всех бойцов отдела. Надежность и верность своему долгу и присяге, истинный патриотизм являются основой вашего боевого братства, залогом безопасности и мира в нашей республике.

Особые слова признательности выражаю ветеранам. Вы – пример доблести и отваги, верности Отчизне, служебному и гражданскому долгу для нынешнего поколения сотрудников.

Убежден, что и в дальнейшем сотрудники отдела специального назначения будут с честью и достоинством выполнять поставленные перед ними задачи, внося весомый вклад в укрепление и развитие уголовно-исполнительной системы России.

От всей души желаю всем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо Калмыкии и всей России!