Глава Калмыкии Алексей Орлов направил приветственный адрес шаджин-ламе Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче по случаю его 45-летия и 25-летней деятельности на посту Верховного ламы Калмыкии.

В тексте приветствия, в частности, говорится: «Примите самые теплые поздравления с 45-летием и 25-летием Вашей деятельности на посту Верховного ламы Калмыкии!

Ваш юбилей – значимое событие в духовной и общественной жизни Республики Калмыкия!

Посвятив свою жизнь служению драгоценным истинам буддизма и своему народу, Вы проявляете искреннюю заботу о настоящих и будущих поколениях, дарите нам свою бесценную мудрость, вносите неоценимый вклад в укрепление мира во всем мире, торжество справедливости и толерантности в современном обществе.

На протяжении двадцати пяти лет Вы плодотворно трудитесь на посту Верховного ламы Калмыкии на благо калмыцкого народа. Ваша многогранная деятельность и высокий авторитет способствуют возрождению истинных духовных ценностей и культурных традиций, активному развитию государственно-церковных и межконфессиональных отношений.

Ваше стремление объединить представителей разных культур, религиозных конфессий под флагом добра, милосердия, сострадания и любви имеет огромное значение для настоящего и будущего многонационального народа Калмыкии и всего человечества.

Позвольте от имени всех жителей республики выразить Вам слова искренней благодарности и признательности за Вашу самоотверженную деятельность по возрождению духовности, за постоянное внимание к нравственному состоянию общества, за весомый вклад в укрепление традиционных ценностей и созидание во имя мира и гражданского согласия.

Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемой энергии, счастья, радости, успехов во всех делах и начинаниях!»

Фото: пресс-служба Главы Калмыкии