Боец элистинского спортклуба «Барс» Баир Штепин (до 61,3 кг) одержал уверенную победу над соперником из Финляндии Янне Элонен-Кулмала  в рамках международного турнира M-1 Challenge 84, прошедшего накануне в Санкт-Петербурге.

Напомним, Элонен-Кулмала называют лучшим бойцом Скандинавии в легчайшем весе. До боя с калмыцким спортсменом в послужном списке финского бойца имелось 15 побед, 5 поражений и 1 ничья.

Практически весь бой проходил с полным преимуществом Штепина, которое в конечном результате вылилось в его досрочную победу. За 20 секунд до конца заключительного третьего раунда боя Баир провел удушающий прием.

«План на бой был выиграть неважно как: досрочно или по очкам. Победа над таким опытным соперником мне была нужна. Спасибо ему за бой. Этот поединок откроет огромные горизонты в моей карьере, я так думаю», – прокомментировал итог встречи Баир.

Он особо поблагодарил за поддержку своих земляков, которых пришло немало, а также тренера Савра Эрендженова и спарринг-партнеров, принявших участие в его подготовке.

Стоит отметить тот факт, что этот бой входил в основную программу турнира.

Таким образом, Баир Штепин одерживает уже 5-ю победу на профессиональном уровне.

Видео:  M-1 Global TV