Как нам стало известно, вчера состоялось селекторное совещание с главным внештатным специалистом по терапии Министерства здравоохранения Российской Федерации Оксаной Драпкиной, где был заслушан доклад главного терапевта Минздрава республики Октябрины Тягиновой о состоянии терапевтической службы Калмыкии. Октябрина Михайловна обратила внимание и на проблемы, стоящие перед республиканской терапевтической службой по реализации мероприятий, направленных на снижение смертности от основных причин, достижение целевых индикативных показателей, которые требуют решения и приложения усилий.

В свою очередь, Минздрав России высоко оценил работу терапевтической службы Калмыкии – соответствующую оценку дала главный терапевт Оксана Драпкина. Она подчеркнула, что Калмыкия входит в десятку российских регионов с самой низкой смертностью, отметила успехи в организации терапевтической службы, в частности, работу Регионального сосудистого центра, сообщается на сайте Министерства здравоохранения РК.

В совещании также приняли участие заместитель министра здравоохранения РК Галина Динкиева и врачи-терапевты медучреждений республики.

Фото из интернета