Списки потребителей Элисты, в отношении которых планируется введение ограничения электроснабжения за долги, размещены на официальном интернет-сайте гарантирующего поставщика – калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети»). С этими данными можно ознакомиться здесь, в региональной вкладке «Республика Калмыкия», в разделе «Гарантирующий поставщик».

«Калмэнерго» напоминает потребителям о том, что с октября 2017 года вступили в силу новые правила введения режима ограничения и (или) отключения электроэнергии за долги, в соответствии с которыми устанавливается новый порядок уведомления об имеющейся задолженности. Если ранее злостные неплательщики зачастую уклонялись от получения уведомления под роспись, то теперь информировать их стало гораздо проще.

Как нам сообщили в пресс-службе Калмыцкого филиала ПАО «МРСК Юга»-«Калмэнерго», ранее поставщик электроэнергии должен был дважды направить потребителю уведомления о необходимости погасить задолженность, а согласно новой редакции правил достаточно это сделать один раз за 30 дней до даты ограничения, причем, приоритет отдается интернету.

Основанием для ввода ограничения служит возникновение задолженности по оплате электроэнергии за два расчетных периода. После таких карательных мер должнику придется не только полностью погасить задолженность и пени, но и оплатить расходы исполнителя по введению ограничения и возобновлению поставки электроэнергии.

Фамилии первых «счастливчиков», которым отключат электричество, уже опубликованы на сайте «Калмэнерго».

Фото из интернета