Качество работ, проведенных при строительстве спального корпуса в Сарпинском психоневрологическом доме-интернате, на прошлой неделе проверили министр социального развития, труда и занятости РК Марина Ользятиева и ее заместитель Елена Гордеева.

Строительство корпуса на 36 койко-мест для размещения отделения «Милосердие», напомним, было начато в начале 2017 года. На текущий момент в полном объеме завершены строительные и отделочные работы, приобретена мебель, специальное медицинское оборудование, проводится организационная работа по укомплектованию штата отделения. Возведение объекта проведено за счет внебюджетных средств.

Кроме того, завершается строительство подъездной дороги с асфальтным покрытием от п. Кировский до п. Годжур. Грунтовка значительно затрудняла деятельность учреждения, а также поставки продуктов и медикаментов.

Также отметим, что в учреждении проводится большая работа по улучшению условий и качества предоставления услуг: построена спортивная площадка, столовая, подсобные помещения, благоустроена территория учреждения, развивается подсобное хозяйство – сообщается на сайте Министерства социального развития, труда и занятости РК.

Фото с сайта министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия