В преддверии празднования  100-летия народной милиции и Дня сотрудника органов внутренних дел РФ министр внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майор полиции Андрей Мишагин посетил сводный отряд полицейских из Калмыкии, служащих на территории Республики Северная Осетия.
В ходе служебной командировки глава республиканского МВД проверил условия несения службы,  проинспектировал служебные помещения, бытовые комнаты, места для отдыха и занятия спортом, отметив при этом действующую в отряде строгую дисциплину. Андрей Мишагин проинформировал полицейских сводного отряда  об оперативной обстановке на территории республики, ответил на их вопросы. Полицейским также были переданы продукты питания и посылки от родных и близких. Такая поддержка сотрудников органов внутренних дел, несущих службу вдали от дома, стала традиционной, отметили в пресс-службе МВД по РК.

На торжественном построении калмыцким полицейским вручили ведомственные награды и почетные грамоты за четкое и своевременное выполнение возложенных на них задач, взаимодействие и помощь коллегам.

Здесь же  полицейские из Калмыкии продемонстрировали готовность к выполнению возложенных на них служебно-боевых задач. После того, как прозвучал учебный сигнал тревоги, стражи порядка заняли боевые позиции, взяв под надежную охрану административное здание.
Руководство мобильного отряда МВД России дало высокую оценку работе калмыцких полицейских,  отметив их  высокий профессионализм.

Фото предоставлены пресс-службой МВД по РК