Калмыцкий кроссмен Дмитрий Пихтуров стал победителем традиционного легкоатлетического пробега, посвященного Дню народного единства. Соревнования проходили в городе Знаменск Астраханской области.

Наш спортсмен финишировал первым с результатом 3 минуты 21,9 секунды в возрастной группе юношей 2006 года рождения и младше на дистанции 1000 метров.

Другая представительница из Калмыкии Лаура Чопанова, выступавшая в аналогичной возрастной группе девушек, заняла четвертое место.

По словам тренера-преподавателя РДЮСШ Баатра Басангова, Пихтуров награжден памятным кубком, грамотой и медалью городского спорткомитета Знаменска. А команде уже второй год подряд дарят вкусную награду – большой пирог от командира войсковой части №15644 ракетного полигона Капустин Яр.