9-12 ноября в астраханском Кремле состоится шестой сезон Каспийской недели моды, где при поддержке Министерства культуры и туризма РК Республику Калмыкия представит дизайнерская студия «Иньглян».

В программе – более 50 дизайнерских работ, показы, лекции, бизнес-встречи и мастер-классы. Среди специальных гостей – блогеры, стилисты, лекторы. На подиуме будут презентованы яркие коллекции дизайнеров и брендов из Чечни, Ирана, Калмыкии, Монако, Австрии, Белоруссии, Испании, Армении, Украины, Азербайджана.

Элистинская студия «Иньглян», созданная в рамках проекта популяризации и продвижения национального калмыцкого костюма, обещает впечатлить всех современной интерпретацией традиционных нарядов: уже сегодня в 18 часов состоится презентация коллекции стилизованной одежды. В показе участвуют пять наших землячек, которые также задействованы и в показах других дизайнеров.

Но началась официальная программа еще вчера с Астраханского дня моды, на котором были представлены коллекции начинающих дизайнеров. В этот день стартовала также деловая и образовательная программы: бизнес-встречи дизайнеров, байеров, представителей СМИ, лекции по истории моды и стилю, круглые столы – сообщали в Министерстве культуры и туризма РК.

Фото министерства культуры и туризма РК