Вступил в законную силу приговор мирового судьи судебного участка № 1 Красноярского района Астраханской области в отношении уроженца Республики Дагестан М. Магомедова. Он признан виновным в незаконной перевозке особо ценных видов рыб, занесенных в Красную книгу, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.

Суд установил, что Магомедов, находясь в Казахстане, приобрел без соответствующих документов рыбу осетровых видов общим весом около 4 тонн. Чтобы доставить ее в Россию, оборудовал в автомобиле «КамАЗ» и прицепе тайники, в которые и поместил незаконный улов.

Укрытие было обнаружено пограничниками в пункте пропуска «Караузек». Задержание произошло в апреле этого года.

Суд признал Магомедова виновным и назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с отбыванием наказания по месту жительства и удержанием из заработка осужденного ежемесячно в доход государства в размере 15 процентов. Рыба подлежит уничтожению.

В настоящее пограничным управлением проводятся дополнительные мероприятия по установлению иных лиц, вовлеченных в преступную деятельность.

Фото из интернета