«Система 112» пройдет госприемку до конца года – об этом стало известно по итогам вчерашнего заседания межведомственной рабочей группы по построению, развитию и эксплуатации аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» на территории республики, которое прошло под председательством вице-премьера региона Боовы Бадмаева, сообщает пресс-служба Правительства РК.

Основным вопросом заседания была готовность системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории республики к государственным испытаниям.

Как сообщил руководитель Управления по развитию электронного правительства РК Константин Патрушев, в настоящий момент системный проект разработан и находится на согласовании с операторами связи. Персонал «Системы 112» обучен в полном объеме, отметил Патрушев. С января 2017 года ежедневно операторами проводятся тренировочные и практические занятия по приему и обработке вызовов по номеру 112 со всеми экстренными службами. По его словам, разработанный системный проект планируется согласовать с федеральными структурами до конца года.

Так что с нового года вместо привычных 01, 02, 03 и 04 звоните на единый номер – 112.

Фото из интернета