Елена Манджиева, учитель русского языка и литературы Элистинского лицея, отличник народного просвещения, лауреат премии Президента РФ:

– Во время конференции регионального отделения ОНФ я подняла проблему  городского транспорта, обслуживающего Ипподромную улицу. Этот вопрос сейчас стоит очень остро, так как в нашем районе города много новых домов, работают школа, детские сады, а по маршрутам №№11 и 7 ездят  соответственно всего две и одна «ГАЗели».

Надо отметить, что ранее я обращалась к Главе Республики Калмыкия Алексею Орлову  с просьбами жителей этой улицы о ее освещении и асфальтировании,   и они были выполнены.

В выступлении на конференции «фронтовиков» я также говорила о  необходимости дальнейшего благоустройства центра Элисты. Столица Калмыкии вызывает интерес туристов, в том числе зарубежных, и  нам, элистинцам, бывает неудобно, когда они в самом центре города  видят множество мелких палаток, торгующих по сути одним и тем же. Понятно, что они обеспечивают  людей работой, но, на мой взгляд, столица нашей республики должна запоминаться гостям Калмыкии как город с восточным колоритом, со своими традициями и уникальной архитектурой; торговые же   лавки портят вид Элисты.

В свою очередь глава региона рассказал о том, почему этот вопрос решить сразу  достаточно трудно. По его мнению, нужно провести опрос горожан, в том числе предпринимателей, и я поддерживаю это предложение.