С 13 ноября в Калмыкии стартовал конкурс экологической направленности среди учащихся 1-5 классов общеобразовательных школ республики «Чистый взгляд», проводимый под эгидой ПАО «ЛУКОЙЛ».

Напомним, в прошлом году крупнейшая в России нефтегазовая компания впервые организовала в Калмыкии, одном из регионов, где она ведет свою промышленную и благотворительную деятельность, творческий конкурс для детей на тему экологии. К слову, в Астраханской области он проводится с 2008 года. В связи с тем, что там конкурс получил широкий положительный общественный резонанс, в «ЛУКОЙЛе» решили транслировать его и в другие регионы присутствия деятельности компании.

В прошлом году калмыцкие школьники должны были написать для конкурса небольшое иллюстрированное сочинение на тему «Горжусь тобою, степь родная!». Конкурсной комиссией было отобрано 140 работ учеников школ республики, все 140 финалистов получили подарочные сертификаты на сумму в 1 тысячу рублей, футболки и возможность принять участие в театрализованном новогоднем представлении в Национальном драматическом театре им, Б. Басангова.

В 2017 году, объявленном в нашей стране Годом экологии, формой проведения конкурса «Чистый взгляд» станет фотография, а темой – «Природа родной степи». Школы проводят внутренние конкурсные отборы и представляют на фотоконкурс одну лучшую работу в срок до 15 декабря текущего года по адресу: г. Элиста, ул. Ленина, д. 255 а, офис 413, ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть-Калмыкия», тел. 3-50-40. В заявке указываются фамилия и имя автора, номер школы, класс и название населённого пункта, а также контактные данные и ФИО педагога-организатора.

Все финалисты фотоконкурса «Чистый взгляд» будут приглашены на церемонию подведения его итогов на новогоднем празднике в Республиканском доме народного творчества (г. Элиста, ул. Джангара, 11).
Работы победителей фотоконкурса будут демонстрироваться на билбордах на территории Калмыкии в течение 2018 года.

Фото из интернета