В Калмыкии с начала года возбудили свыше  250 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей. Только в течение прошлой недели сотрудники  Госавтоинспекции задержали 36 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

На  сегодня к уголовной ответственности за повторное вождение в нетрезвом состоянии привлечено 200 жителей республики, в том числе 12 – к лишению свободы, несмотря на это некоторые продолжают с беспечностью относиться к безопасности своей и чужих жизней.

Накануне дорожные полицейские вновь задержали пять автовладельцев, управлявших транспортными средствами в нетрезвом состоянии, двое из них на момент задержания уже были лишены водительских удостоверений за аналогичные правонарушения. Оба случая были выявлены в столице республики, сообщили в пресс-службе МВД России по РК. Так, у одного из домов третьего микрорайона сотрудники полиции задержали 41-летнего элистинца  на ВАЗ-21124, в этот  же день полицейскими был задержан еще один на улице Кирбазарной. Как выяснилось, его уже привлекали в начале года к уголовной ответственности за неоднократное вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время по данным фактам органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении водителей.

Фото пресс-службы МВД России по РК