Глава РК Алексей Орлов сегодня провел рабочее совещание с участием Председателя Правительства РК Игоря  Зотова, министра экономики и торговли РК Зои Санджиевой, первого заместителя Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Саглар Бакиновой, заместителя руководителя Администрации Главы  РК – пресс-секретаря Главы РК Буянчи Галзанова,  начальника  отдела по внутренней политике Администрации Главы РК Олега  Северцева.

Во время совещания по вопросам подготовки ежегодного обращения к депутатам Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия по основным направлениям социально-экономического и общественно-политического развития региона в 2018 году обсудили также  исполнение задач, обозначенных руководителем Калмыкии в ежегодном обращении к депутатам республиканского парламента в декабре 2016 года. На сегодня  исполнение поручений я оцениваю как достаточно эффективное, отметил Алексей Орлов.

Глава региона отметил, что в следующем обращении на расширенном заседании парламента он подведет итоги нынешнего года и перспективы на 2018 год. Акцент будет сделан на исполнение поручений, которые были даны главе республики и правительству по итогам «прямой линии» Президента России.

Другим важным направлением в предстоящем обращении Алексея Орлова к депутатам станет исполнение поручений Главы РК по итогам его «прямой линии» летом текущего года в рамках спецпроекта «Глава онлайн» республиканской интернет-газеты «Степные вести», перспективы решения вопросов, носящих долговременный характер.

Алексей Орлов напомнил, что подобная «прямая линия» будет проведена в ближайшее время, в середине декабря. Он поручил правительству «активно включиться в эту работу, собрать предложения и вопросы граждан».

Руководитель региона подчеркнул, что основной темой его предстоящего  обращения к депутатам Народного Хурала РК будет «общение с людьми и решение их проблем».

После совещания короткое интервью представителям республиканских СМИ дал глава калмыцкого кабмина Игорь Зотов. Исполнение поручений  руководителя республики о решении вопросов, указанных в обращениях граждан, находятся под нашим контролем, отметил он. Премьер также назвал важные события уходящего года, это завершение программы по переселению из аварийного жилья и строительства гимназии.

Правительство далее продолжит работу с учетом «интересов каждого жителя республики», добавил Игорь Зотов.

Фото пресс-службы Главы РК