Благодаря мерам, предпринятым судебными  приставами, 15 рабочих  СПК «Пролетарская победа» Городовиковского района получили  долгожданную заработную плату в размере 630 тысяч  рублей.

Предприятие находится в стадии банкротства, и все же внешний управляющий сельхозкооператива погасил задолженность после того, как в рамках сводного исполнительного производства был наложен арест на счета в Россельхозбанке.

За пансионатом  «Сюмин булнг» Юстинского района до недавнего времени также числилась задолженность по зарплате 12 работникам на общую сумму свыше 400 тысяч рублей. С июля по сентябрь люди не могли вовремя получить заработную плату, точку в этом деле  поставил мировой судебный участок, который постановил взыскать задолженность в рамках сводного исполнительного производства.

В первых числах ноября директор санатория напрямую рассчитался с каждым взыскателем. Это произошло после того, как судебные приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 120 тысяч  рублей, который до сих пор руководством лечебного учреждения не оплачен. На сегодня за районным пансионатом «Сюмин булнг» числятся долги по госпошлине и страховым взносам на общую сумму свыше 320 тысяч  рублей, сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по РК.

В целом же, судебные приставы Калмыкии за десять месяцев текущего года вернули гражданам задолженность работодателей по заработной плате в размере более 11,5 млн рублей.

Фото из интернета