Сегодня в Элисте в Калмыцкой этнокультурной  гимназии имени Зая-Пандиты прошла акция «Зарядись здоровьем!» в рамках всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!».

Организаторами мероприятия выступили Министерство спорта и молодежной политики РК, администрация Элисты, региональный центр тестирования – региональный оператор комплекса ГТО в Калмыкии РКСШОР, а также руководство гимназии.

Напомним, что с 16 октября в районах республики и столице стартовал республиканский этап фестиваля в формате «дней открытых дверей» или физкультурно-массовых мероприятий, главной целью которых становится организация выполнения населением нормативов комплекса ГТО.

В рамках данной акции учащиеся гимназии вместе с серебряным призером первенства России-2017, победителем Спартакиады учащихся России по самбо Ангелиной Коробкиной сделали зарядку. Приглашение этой спортсменки, можно  сказать, стало символичным: ведь сегодня в нашей стране отмечается День самбо.

Кроме того, ребята смогли проявить себя в специальной викторине и получить призы.

Кстати, во время церемонии открытия мероприятия директор образовательного учреждения Менгиян Ареев подал пример своим воспитанникам, прыгнув в специально организованном секторе для прыжков в длину.

Также к школьникам обратился начальник отдела Минспорта РК Баатр Онкуров, который выразил надежду, что этой акцией сотрудничества спортивного ведомства и гимназии не ограничится.

Фото автора