Министерство спорта и молодежной политики Калмыкии объявляет конкурс по формированию молодежного правительства республики. Участниками конкурса могут стать молодые граждане России, постоянно проживающие на территории Калмыкии, в возрасте от 20 до 35 лет.

Для участия в конкурсную комиссию в течение одного месяца после объявления о конкурсе в СМИ (не позднее 17 декабря) кандидаты должны

представить личное заявление, письменную работу (проект), оформленную согласно требованиям конкурса, копию паспорта, справку с места учебы, документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном объединении (при наличии), копии почетных грамот, дипломов, благодарственных писем, а также справку об отсутствии судимости; согласие на обработку персональных данных. Все необходимые документы принимаются на электронный адрес: [email protected].

Отбор будет проводиться в два этапа. Первый подразумевает конкурс письменных работ, представленных кандидатами (по форме согласно приложению к настоящему порядку). В следующем пройдет собеседование с победителями первого этапа.

Напомним, молодежное правительство Калмыкии является консультативным органом при Правительстве РК и функционирует на общественных началах. В частности, данный орган осуществляет деятельность в целях вовлечения молодежи и ее активного участия в формировании концепции и в процессах социально-экономического развития и совершенствования системы государственного управления в республике; создания целостной системы отбора, подготовки и приобщения социально-активных молодых людей к управленческой деятельности, повышения их правовой и политической культуры; содействия в формировании, подготовке и обучении кадрового резерва республики; привлечения научного и творческого потенциала молодежи к решению задач, стоящих перед органами исполнительной власти Калмыкии

Всю информацию можно узнать в отдел молодежной политики Минспорта РК (тел.: 4-28-53).

Фото из интернета