3 октября в 18 часов в центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» начнутся двухмесячные курсы по изучению калмыцкого языка, сообщает пресс-служба хурула. На них приглашаются все желающие, независимо от возраста, кто не владеет (или плохо владеет) языком, но имеет большое желание знать его.

Как и ранее, занятия будет вести преподаватель Калмыцкого государственного университета, кандидат филологических наук Сергей Николаевич Артаев. Предварительная запись слушателей не предусмотрена: желающим попасть на курсы следует явиться на первое занятие 3 октября в указанное время. Пресс-служба хурула просит сообщить об открывающихся занятиях родным, близким, друзьям, знакомым.

Курсы продлятся до конца ноября и будут проводиться по понедельникам, средам и пятницам (начало в 18.00) в конференц-зале центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Подобные занятия при главном храме республики проводятся с 2010 года по инициативе Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

Напомним, что в этом году (февраль-март) курсы калмыцкого языка были совмещены с курсами по изучению основ буддизма и проводились в форме массового конкурса с большими призами. Объявляемые же ныне традиционные курсы (октябрь-ноябрь) не имеют соревновательных целей, не являются конкурсом, отмечает пресс-служба хурула.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *