В декабре состоится вторая «прямая линия» Главы Калмыкии Алексея Орлова с жителями республики в рамках спецпроекта интернет-газеты «Степные вести» «Глава онлайн».

Сегодня, 20 ноября, начинается предварительный сбор вопросов. Кстати, прислать их вы можете на электронную почту интернет-издания ([email protected]). Вопросы по телефону и в письменном виде не принимаются.

Кроме того, обращаем внимание на то, что при отправке нужно указывать контактные данные, корректные адреса.

Прием вопросов завершится 30 ноября. Если в этот период вы не успеете отправить свой вопрос, то его можно будет прислать уже во время «прямой линии».

Первое техническое тестирование уже состоялось 16 ноября. В ходе которого были определены точки подключения, их порядка тридцати, – это районные центры, а также некоторые населенные пункты и постпредставительства в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, первая «прямая линия» состоялась 1 августа текущего года. По мнению экспертов, общение главы субъекта в онлайн формате проводилось впервые на Юге страны. Тогда на «прямую линию» поступило 126 вопросов, на которые были даны исчерпывающие разъяснения. Кстати, на прошлой неделе по аналогии «Главы онлайн» «прямая линия» организована с мэром города Волжский Волгоградской области.

Фото из архива редакции