В Элисте сегодня, 21 ноября, состоялось заседание экспертного совета по социально-экономическим вопросам при правительстве республики.

Члены совета обсудили меры, направленные на повышение качества жизни сельчан,  и развитие  инфраструктуры  в сельских населенных пунктах Калмыкии.  В частности, заместитель министра сельского хозяйства РК Сергей  Антонов подробно рассказал о реализуемых государственных программах в этой сфере и ответил на вопросы экспертов.

Мыслями  о том, что требуется сделать для снижения миграции сельского населения, поделились члены экспертного совета доктор сельскохозяйственных наук Аркадий Натыров,  доктор педагогических  наук Балджя Дякиева и предприниматель Владимир Хабунов.

В рамках заседания также рассмотрены перспективы развития железнодорожного транспорта в республике. По мнению участников, требуется серьезное обоснование социальной значимости либо коммерческой необходимости строительства железных дорог, связывающих степную столицу с городами соседних регионов.

Фото: пресс-служба Правительства РК