Сегодня в Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в рамках проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню пожилых людей, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Открыл мероприятие член Консультативного совета общественных объединений при региональном отделении партии «Единая Россия», директор дома-интерната Хатимулла Идрисов, который поздравил всех собравшихся бабушек и дедушек с наступающим праздником и вручил красочные плакаты с поздравлениями и подарки тем, кто отмечает свои дни рождения в сентябре.

Кроме того, от имени секретаря реготделения партии, председателя Народного Хурала (Парламента) РК Анатолия Козачко поздравил жителей дома-интерната и вручил подарок представитель Регионального исполкома «Единой России» Бадма Бадаев, а также замминистра социального развития, труда и занятости Калмыкии Евгения Гордеева.

Далее ученики Троицкой СОШ № 1 им. Г. К. Жукова подготовили для всех присутствующих небольшой концерт, во время которого прозвучали стихи, были исполнены песни, танцы, музыкальные произведения на народных инструментах.

Как говорится в сообщении, в настоящее время в Элистинском доме-интернате для престарелых и инвалидов живут 170 человек.

Социальное учреждение располагается в двух корпусах, представители старшего поколения живут в комнатах с удобствами (туалет, холодная и горячая вода).

Действует также отделение, в котором ухаживают за пенсионерами и инвалидами, не способными передвигаться самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *