Учитель калмыцкого языка Джалыковской СОШ имени Т.О. Бембеева Светлана Наранова достойно выступила в очном туре Всероссийского мастер-класса учителей родных, включая русский, языков-2017, прошедшего при поддержке Министерства образования и науки России в Москве.

Успешно пройдя заочный этап конкурса профессионального мастерства учителей родных языков, в котором приняли участие 123 педагога из 56-ти субъектов РФ, Светлана Наранова была приглашена на очный этап конкурса.  В заключительном соревновании 41 педагог должен был показать свой мастер-класс, и Светлана Ильинична достойно представила сообщество учителей калмыцкого языка и литературы нашей республики, показав все то лучшее, что отличает настоящего педагога-творца.

Жюри, в которое входили ведущие специалисты в области этнолингвистики и русского языка, высоко оценило профессионализм педагога из Калмыкии. Она стала победителем в номинации «Учитель-новатор», ей вручены сертификат и кубок «Лучшему учителю», а также благодарность от Института развития образования.

Фото: КРИПКРО