Руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Хурале (Парламенте) РК, первый вице-спикер республиканского  парламента Саглар Бакинова сегодня встретилась с депутатом Госдумы РФ Батором Адучиевым.

Мероприятие состоялось в рамках  выполнения поручения заместителя  Председателя Госдумы РФ, руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверова депутатам  в рамках региональной недели обсудить с коллегами из парламентов субъектов РФ закон о федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов, принятый нижней палатой в третьем чтении.

Темой встречи Саглар Бакиновой и Батора Адучиева стали государственная поддержка сельского хозяйства, социальное развитие села, дальнейшее тесное взаимодействие членов фракции «Единая Россия» в Госдуме с руководителями фракций партии в законодательных собраниях в регионах.

Батор Адучиев сообщил, что  во время  региональной недели он планирует  рассказать секретарям местных отделений партии, калмыцким  парламентариям разных уровней о законотворческой деятельности фракции «Единая Россия» в  Госдуме, которой удалось отстоять дополнительные средства  в размере 20 миллиардов на развитие АПК и другие отрасли, что обеспечит социально-экономическую стабильность в субъектах.

Кроме того, в рамках депутатской недели Батор Адучиев ознакомится с ходом реализации партпроекта «Городская среда» на территории двух райцентров и Элисты, посетит Калмыцкую этнокультурную гимназию имени Зая-Пандиты, ряд других социальных учреждений.