Заместитель министра здравоохранения РК Галина Динкиева сегодня сообщила о состоянии пострадавших в ДТП, произошедшем  в Элисте 26 ноября на улице Ленина.

Дорожно-транспортное происшествие случилось в воскресенье в 12 часов 50 минут  у дома № 227 на улице Ленина. Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции было предварительно установлено, что произошло столкновение автомобиля «Фольксваген» с автомобилем «ГАЗель» (маршрутным такси).

«В аварии пострадали пятнадцать человек, в том числе пять детей», – уточнила представителям республиканских СМИ заместитель министра здравоохранения РК Галина Динкиева.

По  ее словам,  несовершеннолетние поступили  в Республиканский детский медицинский центр с мелкими ушибами, затем  были отпущены на амбулаторное лечение.

Взрослых доставили в республиканскую больницу. Девять из них, с легкой степенью повреждения,  направлены на амбулаторное лечение. Один пострадавший  имел закрытую черепно-мозговую травму,  отказался от госпитализации и находится  на амбулаторном  лечении.

«В этой аварии тяжелых пострадавших нет», – подчеркнула Галина Динкиева.

По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Фото: пресс-служба МВД по РК