Команда Калмыкии приняла участие в первом туре Детско-юношеской лиги самбо среди юношей 2004-2005 и 2006-2007 годов рождения. Соревнования проходили в Саратове.

Как сообщил интернет-газете «Степные вести» старший тренер сборной Калмыкии по дзюдо и самбо Санжа Манжеев, в активе наших спортсменов 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Победителями турнира стали Асим Алиев и Эрдни Бадмаев. Серебро –  у Анира Андыкова и Байра Убушиева, бронза –  у Малзана Сангаджиева, Сангаджи Одгаева и Алдара Бамбышева.

Стоит сказать, что в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Москвы, Саратовской, Ростовской, Воронежской, Самарской, Пензенской и Волгоградской областей.

А во Владикавказе (Северная Осетия) прошло открытое первенство по самбо среди юношей 2002-2004 годов рождения, посвященного памяти заслуженного тренера СССР, мастер спорта международного класса Сократа Касоева.

Так, серебряные награды завоевали Церен Анджаев и Бадма Учуров, бронзовая медаль на счету Церена Элюшева.

Без наград не уехали калмыцкие самбисты и с открытого первенства Ипатовского района по самбо памяти Героя России Олега Бондаренко.  Турнир прошел в поселке Красочный Ставропольского края.

На верхней ступени пьедестала почета оказался Алексей Кожихов. Серебряными призерами стали Очир Арсинов, Улан Кекельдженов и Валерий Казиев, бронзовым – Джафар  Алиев.

Фото предоставлены Санжи Манжеевым